Fight Club: Проект Разгром.

Объявление

[Сюжет] [FAQ] [Вопросы] [Объявления] [Правила]


Объявления:

Итак, ребятки, у нас появилась архиважная Акция 4. Так что ноги в руки и бегом регистрировать персонажей оттуда, они постоянно нужны в игре.
Также просим всех, кто не был вписан в первый квест, либо связаться с Георгом и попросить роль, или начинать играть самостоятельно - игра давно открыта, не теряйтесь.
События игры:

В центральной городской больнице прогремел взрыв, нарушивший спокойствие всего города. Мирные жители нуждаются в успокоении, следователи - в ответах, а участники проекта Разгром - в хорошем прикрытии, ведь слишком многих теперь интересует, кто стал первопричиной беспорядков.
Администрация:

Georg
Mark.
_____
Ryu.
Nicole Le Pen


От администрации:

Рейтинг игры NC-21!


За основу ролевой взят авторский мир книги Чака Паланика "Бойцовский клуб", но сюжетная линия форума будет несколько отходить от канона и вестись в первую очередь по квестам о идее проекта Разгром. Поэтому отыгрываем вводный квест и ждем более масштабного продолжения.
Погода | время:

21.08.201*. Понедельник.
Яркий солнечный свет заливает улицы города, даря людям недолговременное тепло. Несмотря на приближение осени, сейчас, когда солнце в зените, вновь стало довольно жарко. Немногочисленные в разгар рабочего дня прохожие благоразумно прячутся в тени.
Реклама:

Аккаунт для рекламы:
Реклама - 1111.
Наша реклама; Ваша реклама.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fight Club: Проект Разгром. » Эпизоды » House of mirrors


House of mirrors

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время действия: без пяти минут полночь
Место действия: магазин зеркал "House of mirrors"
Персонажи: Эван, Ларго Дефаньяк

http://uploads.ru/i/P/S/V/PSVB2.jpg


music: X-Fusion - House of mirrors

Отредактировано Evan (2011-10-27 16:50:20)

0

2

День, когда кончаются шоколадные хлопья в форме звездочек, никогда не может быть хорошим.
День Эвана не задался с самого начала. Хреново, когда приходится идти в супермаркет, едва проснувшись.
Как раз у него там было домашние задание. В течении трех месяцев, каждый будний день он выносил из супермаркета большой ред булл и пару носков. Иногда несколько раз за день, порой так ничего и не купив. Самый действенный способ пройти мимо охраны — это орать по телефону: "ЧТО? ГДЕ ТЫ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ? ЖДИ МЕНЯ ТАМ, Я УЖЕ ИДУ, НИКУДА НЕ УХОДИ ПАДЛА", но в четвертый раз это выглядит глупо. В общем, на третий месяц охранники начали его пасти. Несколько раз ему удавалось, набрав вторую космическую, вылететь из магазина. Еще несколько раз спас тубус с рисунками, который открывался с двух сторон. Под конец ему пришлось подставлять людей, и пока тех обыскивали и допрашивали, он успевал улизнуть. В конце концов, он перестал воровать там ежедневно, а если и воровал, то маленький ред булл.
Но сегодня он пришел исключительно за шоколадными хлопьями в форме звездочек.
На выходе из магазина он вдруг обнаружил, что электронные часы над стеклянными дверьми показывают половину двенадцатого ночи. А это означало, что через полчаса он должен был быть на месте.
Задание на сегодняшнюю ночь – магазин зеркал «House of mirrors».  Кажется, предполагалась большая мыслительная работа, но конец был определенным: магазин будет перевернут вверх дном, ни одно зеркало не останется целым.
Зачем это нужно было – Эван не знал и знать не хотел. Было что-то еще, что ему не понравилось в этом задании, но он хоть убей не помнил.
«Хоть убей. Хаха. Кто только придумал это выражение», - подумал он. Кошачий череп ласково боднулся в кармане.

Через полчаса напротив закрывшегося пару часов назад магазина «House of mirrors» припарковался пикап мерзкого салатно-блевотного цвета. Из него вывалился тощий парень, в одной руке которого была пачка шоколадных хлопьев в форме звездочек,  а в другой – новенький молоток. Молоток он сунул за пояс и принялся есть хлопья.
Оставалось пять минут до назначенного времени.
- Эван, что за хуйня?
-Тут люди смотрят на себя со стороны.
-Но, Эван, это же революционно!
- Не спеши с выводами, мистер Бадди. Я боюсь, что глубже кожи они все равно не видят.
-Это грустно, Эван. Думаешь, можно научить их видеть сквозь?
- Не знаю. Я же пытался. Та женщина, которая приходила рекламировать косметику к нам в дом, не поняла ничего даже когда я помог ей и снял с нее кожу.
- Жаль. Может станцуем польку?
-В другой раз, мистер Бадди.

+1

3

Тони возвращался с бассейна на метро.
Раз. Два. Три.
Мигающий свет выхватывал из почти пустого вагона силуэты трех. 
Девушка, дремлющий клерк и сутулая фигура у окна.
В новостях, что смотрел Тони, говорилось, как какой-то идиот перекрасил все машины у Музея современного искусства в мерзкий салатный цвет.  Кажется, их было пятнадцать. Ну, по крайней мере, в полицию обратились пятнадцать разъяренных владельцев.
Камеры, все как одна, загадочно отмалчивались по этому поводу. В 3.00 с машинами было все нормально, а в 3.15 -  зеленый цвет, пожалуйста. Неизвестный автор, видимо, решил избежать преждевременной славы. На единственном сомнительном кадре - размытый парень с баллончиком. Только лицо у него скрыто маской черепа.
«Полтергейст»,  -  шутят полицейские.
Снова тоннель. Как раскадровка.
Тони, поднявший взгляд на отражение парня в окне, вздрогнул и уронил КПК.
Под капюшоном был череп вместо лица, точно.
Поезд замер у станции и «скелет» шагнул к двери. Тони следил за каждым движением, чувствуя, как покрывается испариной.
«Скелет» обернулся и подмигнул. И потом так же неспешно, сутулясь и сунув руки в спортивную куртку, направился к выходу.

В Разгроме не принято задавать вопросов.
Ларго никогда не спрашивал, зачем делать то или иное. «Зачем»- это для идиотов. Дисциплина и никаких вопросов. Ничего не спросил он и сегодня, хотя с погромом магазина он справился бы и один. За два года он привык, что каждая мелочь – не что иное, как паззл. Как домино. И картину целиком увидеть можно будет не сразу. В глубине души  он искренне считал автора всех этих вещей гениальным.
Ботинки четко отмеряли ритм по влажному от дождя асфальту.
Кажется, это здесь.
Дефаньяк включил GPS глушитель и осмотрелся.
Напарника  -  кого-либо из тех, кто приходил в его клуб, не было, только какой-то тощий тип крутился у раздолбанного пикапа мерзкого цвета. Кажется, он что-то ел.
Ларго присмотрелся. Нет, точно, этого он видел впервые.
Дефаньяк  вздохнул, сунул в карман глушитель и подощел к парню.
- Первое правило – не задавать вопросов.

+1

4

- Второе правило – никогда не задавать вопросов… - пробормотал Эван автоматически, и только потом поднял глаза на подошедшего, словно только что заметил его (хотя это было не так), отпрыгнул на полметра назад и заорал, чуть не выронив свои хлопья.
Вот только заорал он не от того, что из-под капюшона вместо лица явно виднелся нарисованный череп. Нет, это все ерунда. Что он, черепов не видел? В конце концов, не его дело это, в другой ситуации он бы вообще не заметил этой небольшой странности.
Заорал он потому, что наконец-то вспомнил.
-Я вспомнил!! – он тыкал пальцем в Незнакомца, - Парное задание! Мне не понравилось это с самого начала. Я так и знал! Вот почему утром кончились хлопья. – добавил он немного огорченно, но уже совершенно спокойно, прижимая картонную коробку к груди. – Эван, - он протянул руку для знакомства, словно и не было этой маленькой истерики. Пронзительный взгляд с большой долей интереса, глаза в глаза, и никакого внимания на татуированное лицо.
В Разгроме не принято задавать вопросы.
Эван задавал вопросы постоянно, ежеминутно. Себе или Бадди. А иногда он задавал вопросы посторонним предметам. «Зачем?» - о, это был последний тренд. Вопрос без ответа.
Но в Разгроме он не задавал вопросы никогда. Зачем задавать вопросы живым людям? А вдруг они ответят так, как ты ожидаешь? Ну вот, опять. «И зачем я только об этом думаю, а, Бадди?»
-Вот ты мудак.
Хорошо, что голос Бадди был в его голове. Иначе Напарник бы не понял.
- Угощайся? – Эван вручил Незнакомцу пачку с шоколадными хлопьями в форме звездочек и, обойдя его, перешел через улицу к магазину. Поковырявшись некоторое время в замке, он открыл его и вошел внутрь. В инструкции было сказано разбить зеркала, но не было ни слова о стеклянной двери магазина. Он оглянулся назад на своего Партнера и достал молоток.

Отредактировано Evan (2011-10-22 15:57:50)

+2

5

Дождь усилился.
Дефаньяк только прищурился в ответ на мини-истерику.
Деваньяк только ответил крепким пожатием прохладной и сухой ладони на приветствие, не потрудившись назвать свое имя.
Дефаньяк только удивленно моргнул, на автомате взяв протянутую коробку. Заглянул. Действительно, хлопья. Действительно, шоколадные.
- Ломанный, - улыбнулся он в тощую спину.
Похоже, он уже сделал для себя выводы относительно напарника. Фрик одним словом, и весьма любопытный.  Харизматичный.
Парень поставил коробку на капот, тайком потрогав краску - нет, не вчерашняя, и направился следом за напарником. Промокнут наверное.

Оценил взлом замка. Аккуратно и правильно.
Осмотрелся. Выставочный зал с зеркалами – полное ощущение изломанного измерения.
Первым делом Ларго выключил мигающую сигнализацию. Вторым – видеонаблюдение – Кустарным таким методом – и очень неизящным - расколотив их. Подкорректировать запись можно и потом. Сейчас  - задание.

Из ростового зеркала для коридора на Ларго уставился нагло  и цинично довольно неприятный тип. Он покрутил головой, с наслаждением разминая хрустнувшие позвонки. Неторопливо взял стул с металлическими ножками.
Произнес громко и внятно:
- Я  пляшущая и поющая срань Господня.
Затем неприятно, как-то по-крокодильи улыбнулся и добавил:
- Я - срань Господня и заразный человеческий отброс.
И, размахнувшись, врезал по своему двойнику. Расхохотался, запрокинув голову.
- Эван, ты слышишь? Ты слышишь музыку?
Повел плечами, развернулся и снова ударил по пошедшей паутиной поверхности. 
Далее под хруст стекла под ботинками двойники из зеркал для коридоров сообщали Эвану, что его напарник -  токсический отход сотворения Вселенной, не та деталь, вонючий ублюдок и кусок дерьма на стенах канализационной трубы истории.
А вот зеркала многоярусные оказались гораздо изобретательнее, и отражения оттуда сообщили, что Дефаньяк одержим литостью.
Что Литость - мучительное состояние, порожденное видом собственного, внезапно обнаруженного убожества*.
А потом Ларго, запыхавшийся, широко ухмыляющийся, обернулся, опустив стул. И, обращаясь к Эвану, доверительно сообщил:
- Литость работает как двухтактный мотор. За ощущением страдания следует жажда мести. Цель мести - заставить партнера выглядеть таким же убогим.

_________________________
* здесь и далее Дефаньяк цитирует Милан Кундера. Книга смеха и забвения

Отредактировано Ларго Дефаньяк (2011-10-24 00:27:24)

+2

6

Эван отстраненно проследил за поведением своего безымянного Напарника – так он его и продолжал называть про себя. Он не обратил внимание на то, что тот не представился – какое ему дело? Быть может, у него нет имени вообще, быть может, своими расспросами Эван бы смутил его и их отношения не сложились бы совсем. А это было бы печально. Или нет.
Разбивать зеркала – какая скука! Какое бесполезное занятие.  Что они хотели этим сказать? Загляните в себя? Разбейте своих внутренних демонов? Или – разбейте барьер и выпустите своих демонов наружу? Простите, как банально. Воровать  ред булл было интереснее. Креативней, скажем так.
Наблюдать за Напарником было куда занятнее, чем бить зеркала.
-Бадди, о чем он?
-Он пытается выебнуться за счет трендовых тем, Эван. Не обращай внимания.
-Может нам послать его нахуй?
-Тогда мы выебнемся за счет пренебрежения трендовыми темами, а это тоже тренд, Эван.
-Что же нам делать, Бадди?
-Просто делай свою работу.

И он делал свою работу. Бил зеркала, одно за другим. Маленькие круглые, висящие на стенах, с яркой мозаикой по кайме. Большие напольные с красивыми резными рамами. Дизайнерские зеркала в форме цветка лотоса, змейки, женской фигуры… у заказчика бы глаза разбежались.  А эти двое – самая странная парочка, которую можно встретить ночью в таком месте – методично уничтожали эту красоту. Только пока один делал это вдумчиво, получая от процесса не только явный кайф, но и свою порцию размышлений – наверное, именно то, на что рассчитывало задание – второй думал о томатном супе, оставшимся в холодильнике дома.
Эван задохнулся, отбросив куда-то молоток, грузно звякнувший о бесчисленные осколки на полу, и прислушался к Напарнику.  Его голос звучал так дружелюбно. И улыбка такая славная, особенно с этой татуировкой.
- Он цитирует Кундера. Ты знаешь кто он такой?
-Конечно, Бадди,  ведь мне 68 лет и я перечитал всех ебнутых европейских писателей. Более того -  я читал их всех в оригинале, а потом сравнивал с каждым опубликованным переводом.
-Тогда ответь мне, почему его достойно не переводят?
-Чтобы досаждать таким как он.

Эван повернулся к Напарнику, улыбнувшись своей Самой Милой Улыбкой.
- Ты мне нравишься. Честно. Ты не то что я. Мне уже ничего не поможет, а ты лишнего не пиздишь. Мне всегда это нравилось в людях. Знаешь, когда люди говорят только по делу, как ты например, от их слов веет такими эманациями, знаешь, их слог чарует душу и хочется за этими людьми, хоть на край света идти.  – Эван сделал несколько шагов навстречу ему, по пути сбив тяжелым ботинком еще одно зеркало.
- Это хорошо, что ты отметил все это. Мне нравятся такие, как ты. Правда. Вы всегда все подмечаете, ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ УТАИШЬ.  – его голос, внезапно сорвавшийся на фальцет, снова стал тихим и спокойным. Он забормотал что-то уже себе поднос, отправляясь исследовать глубины магазина, куда они оба еще не добрались. - ..В тридцать девятом вы отрывались. В тридцать девятом вы блистали — вокруг вас крутились события, ведь вы-то все подмечаете…

+1

7

Мнение Эвана о себе Дефаньяк выслушал с вежливым, прямо таки светским удивлением на лице.
Обо всех этих эманациях, тридцать девятых и прочих краях света.
Вдумчиво выслушал, и единственной реакцией помимо широкой ухмылки, было:
- Эй, фрик. Ты тоже ничего.
Ты – отличный парень, просто тебя мама в детстве, наверное, не долюбила.
Немного помолчал и добавил:
- Ты кое-кого напоминаешь мне.

Ларго повернул стул, крутанув за спинку.  Под ножками хрустнуло битое стекло. Сел верхом, скрести руки на спинке.
- А знаешь, как делают зеркала?
На заднюю поверхность стекла наносят тонкий слой металла. Алюминия или серебра.
А покрывают краской. И только. Это всего лишь серебро, краска и стекло.

О чем думал человек, придумавший задание, было очевидным. Посмотрите на себя. Посмотрите друг на друга. Вы – отбросы. Вы – сломанные шестеренки, стопорящие ход истории. Так не можете крутиться в хорошую сторону, вертитесь в обратную.  Разрушение -  есть первый шаг к созиданию. Только на пепелище зиждется новое. Аминь. Ну, и так далее.
- А сколько с этого раздули. До оптического резонатора дошел прогресс. США даже когда-то лазером с помощью зеркал стрелять пыталось*.
Парень чиркнул зажигалкой, и огонек сигареты на мгновение выхватил из темноты улыбку:
- Если в перевернутый зонтик разложить зеркала, то можно вскипятить чайник.
Ларго усмехнулся, поворошив тяжелым ботинком осколки. В каждом из них в скудном желтоватом свете фонаря отразилась задумчивая ухмылка.
- А если немножечко усложнить процесс, добавить вольфрам, кремний, гафний может быть, то получится рентгеновское зеркало.  Рентгеновские зеркала применяются в термоядерной бомбе.

Поднявшись, Ларго зачем-то сунул  бычок в карман черной куртки и снова взялся за стул. Размахнувшись, прочесал по низенькой стеклянной витрине с карманными зеркалами. Посмотрел на дело рук своих,  аккуратно поставил стул на усеянный стеклом, пластиком и даже стразами пол и обратился к невидимому в глубине магазина напарнику:
-  Ах, кстати. Ларго. Меня называют Ларго. Но если это слишком длинно или формально, я предпочитаю ЛД. Словом, давай дружить, Эван.

______________________________
*Дефаньяк имеет в виду Стратегическую Оборонную Инициативу (СОИ)
Соединенных Штатов, оптические лазеры. Желтая пресса.
Типа, иронизирует. Автор предупреждал, что у него кретинсикй юмор?

Отредактировано Ларго Дефаньяк (2011-10-27 00:00:30)

+1

8

Эван выслушал всю его тираду с отсутствующим выражением лица. Зачем ему это надо было знать? Зачем он говорит ему все это? Зачем? Он же все это запомнит. Запомнит, а потом, памяти не хватит на что-то еще. Мозги-то не резиновые. Он сам видел. Отвратительное зрелище, лучше бы были резиновые. И пищали.
-Элди. – Он словно попробовал имя на язык, посмаковав его шариком пирсинга по зубам.
Дружить? Чего? Эван никогда не слышал таких слов. То есть, он слышал их в своих любимых глупых дневных сериалах. Но чтоб в лицо? Он что, хочет сблизиться и убить его? Или просто убить? Может, он маньяк? Может он хочет прочитать ему мораль? Может он хочет… занять место Бадди?!
- Знаешь, Элди. Это все очень мило. – Эван поднял оброненный ранее молоток, задумчиво посмотрев на него и медленно направляясь к Напарнику, по пути разбив пару недобитых зеркал.
- Правда. Дружить это здорово. Ходить в кино вместе, на вечеринки, боулинг, смотреть глупые фильмы с пивом и пиццей, говорить о сиськах, работе и политике, жизненных ценностях… – он фыркнул. - "Жизненные ценности" — это та фраза, которой пугала меня бабушка, если я долго не успокаивался. После упоминания я сразу становился тихим и робким и бубнил, смешно надув губки: « Только не они, бабушка, уж лучше в угол, на горох.» - Эван передразнил голос бабули, прохаживаясь вокруг Напарника и отчаянно жестикулируя. - Я был смышленый. Я знал, чем они пахнут. Они пахнут как носки после недельной носки. Не надо тыкать ими мне в лицо. Я брезгливый. Я осторожный.
С этими словами на затылок Напарника опустился молоток. Не так сильно, чтобы размозжить черепушку, но достаточно, чтобы вырубить на время.
-Бадди?
-Да, Эван?
- Я мразь и падла. Такие как я рушат экономику. Такие как я делают из страны ресурсный придаток. Таким как я тут не местно. Я должен помочь своей стране. Я должен уйти.
- Может под конец станцуем польку?
-Но потом сразу собираться, Бадди. Задавай ритм.

***
>>>> Домой

Тащить тушку Напарника от магазина до машины и от машины до дома было делом нелегким и неблагодарным.  Небольшой одноэтажный домик цвета неспелого персика, стоящий на отшибе, с пышными кустами под окнами, садовыми гномами у дорожки и приветливым половым ковриком с надписью “OH SHIT NOT YOU AGAIN” совсем не вызывал подозрения у случайных прохожих. Соседи никогда не слышали криков о помощи, раздающихся внутри стен дома, крови, просачивающейся сквозь оконные рамы или свежевскопанной земли в окрестностях. Поэтому Эван, проволокший Напарника через небольшой дворик с потрясающей аккуратностью (он не задел ни одного садового гнома), прямо по ступенькам крыльца, исчез внутри дома без шума и лишнего внимания.
Бросив тушку у батареи и не забыв пристегнуть ее к ней наручниками, Эван залил хлопья молоком и включил телевизор. Все же дела делами, а хлопья он еще с утра хотел.
Толстяк готовил свиной рулет в каком-то заблудном соусе и подробно описывал свои действия.
-Что ты будешь делать теперь, Эван?
-Он очнется - тогда поговрим.
- Но Эван, надо решить заранее.
- Я его убью, что тут решать. У меня нет выхода. А теперь заткнись, шоу Опры начинается.

Хлопья были восхитительны.

Отредактировано Evan (2011-11-08 21:38:18)

+1

9

Сначала Эван был выслушан внимательно и с улыбкой.
Чем больше и эмоциональней говорил он, тем меньше на него обращал внимания Дефаньяк.
Парень просто стоял спокойно, пока Эван нарезал вокруг него круги, отчаянно жестикулируя, да наблюдал за ним, прищурившись.
Отчего малый закатывает такую истерику, он не понял, да, признаться, не особо пытался.
Парню не нравятся зеркала и жизненные ценности? Ясно. Но при чем тут вечеринки и сиськи? При чем тут бабушки?
Иногда только в темноте поблескивала улыбка.
Когда надоело, он просто повернулся и направился к выходу.
- Кретин,  - улыбнулся он почти ласково,  выщелкивая очередную сигарету.
Чиркнул зажигалкой, но так и не успел донести до рта.  Только хрустнуло под парнем битое стекло.

Так и невостребованным остался большой стикер, который дефаньяк хотел оставить на дверях магазина. Черный на белом, никаких излишеств. «Schöne Haut, hässliche Gedanken»*. Это, наверное, был его способ сказать миру  «Загляните наконец в себя, ленивые твари, и осознайте, какое вы говно».
Уличный фонарь мигнул вслед отъезжающему пикапу и погас.

***

- Я сражаюсь с раком поджелудочнй железы. И он вернулся после операции, химиотерапии и лучевой терапии. врачи говорят, что ничего нельзя делать и жить мне осталось считанные месяцы...
Спустя некоторое время Дефаньяк все же открыл глаза. Из голубого экрана какой-то тощий мужик вещал о своей печальной участи. Рака у Ларго не было.
Помолчал, оценивая обстановку, подергал на всякий случай руками, убеждаясь в крепости наручников.
Первое, что сказала пришедшая в себя  прикованная к батарее тушка, было:
- Эй, дай закурить.
Вторым:
- Вообще то, я не совсем это имел  в виду, когда говорил о дружбе.
Выглядел он вполне себе спокойно. Словно получать по черепушке и приходить в себя, прикованным к батарее, было для него каждодневным привычным занятием. У парня не дрожали колени, руки или голос. Даже капель пота из-за татуировок не было  видно. Он не морщился от боли в затылке и не задавал идиотских вопросов «Где я?», «Что ты хочешь со мной сделать?», не просил «Отпустить немедленно» и даже не задал логичного «И что теперь?».
- …Вот последние результаты компьютерной томографии. Рак распространяется на печень. Всего около дюжины опухолей. Мне это не нравится, у меня трое маленьких детей. Будем откровенны: это отстой. Но я ничего не смогу поделать с тем, что скоро умру…**
На Эвана внимательно уставилась пара серьезных глаз.

_________________________
* «Снаружи блестит, в голове свистит», немецкая поговорка.
** Последняя лекция Ренди Пауша на шоу Опры

Отредактировано Ларго Дефаньяк (2011-11-14 20:53:02)

+1

10

Отвлекшись от увлекательной телепередачи, в которых люди страдали и смирялись, Эван повернулся к очнувшемуся Напарнику, и в глазах его читался неподдельный интерес.
- А что ты имел в виду? Дружба это не просто так, знаешь ли. Надо считаться с чужим мнением. – он склонил голову набок, проигнорировав просьбу закурить, и перескочил через спинку дивана, сев на корточки напротив Ларго. Неприятного вида тощие пальцы, обтянутые черной перчаткой, обхватывали хрупкий кошачий череп.
- Это Бадди. Мой лучший друг. Он понимает, что такое дружба. Он помогает мне, не дает сорваться, - его взгляд излучал дружелюбие, а голос был бархатным, чуть приглушенным, и казалось, что Эван не затрачивает не единого усилия, чтобы говорить, его губы двигались как-то совершенно незаметно. - Иначе я бы давно стал линчевать людей. И тут и там их. За кегль, интерлиньяж, орфографию и пунктуацию, за взгляды и внешний вид, за список непрочитанных книг, за каждый просмотренный фильм и не заработанный рубль. Линчевать от и до каждого прохожего. На бегу составлять гневный опус и зачитывать брызгая слюной ему в лицо, чтобы он знал какой он, чтобы все знали, какой он!
Эван нежно прижал Бадди к груди и поднялся.
- Людей я правда все равно линчую.
Он закрыл деревянные жалюзи и, покопавшись в тумбочке под окном, достал оттуда кухонный нож. Нож блеснул тупым лезвием в свете абажура из IKEA и был отброшен в сторону.
-Элди. – Эван повернулся к нему с бензопилой. На слегка притупившихся зубьях засохла старая кровь и взбитые сливки.
Его глаза не излучали более того теплого дружелюбия. Взгляд был холоден, и то был не ледяной хлад льда, но холод стены. Он был безразличен, не как неизвестно чей злобный вопль в толпе, но как отпечатанный на принтере квиток за превышение скорости. И он был смертельно опасен – и вновь не на манер ножа или пули, но наподобие кирпичной стены поперек шоссе.
Зачем ты предложил мне дружбу?

Отредактировано Evan (2011-11-21 22:10:43)

0

11

Страх – чувство полезное. Он бывает разный.
Страх жертвы парализует, заставляя замирать, ожидая, когда в расширившихся кроличьих зрачках отразится распахнутая пасть удава.
Страх бывает чисто адреналиновый, тот, что заставляет антилопу бежать втрое быстрее, обостряя инстинкты и обоняние. Это страх панический.
И, наконец, страх рациональный. Тот, что позволяет думать втрое быстрее. После него обычно тошнит.
Вероятно, Ларго не слишком то приблизился к идеалу,  потому что ему было страшно.
  - Привет, Бадди, - удивленно моргнул Дефаньяк. Пару секунд понадобилось ему, чтобы осознать. Вникнуть. Кажется, поставить ем  диагноз – нетипичное  раздвоение, подозрение на параноидальные состояния… И принять решение:
- Что ты сказал? - отведя напряженный взгляд от бензопилы, Дефаньяк сделал вид, что слушает кошачий череп.
Затем обратился к Эвану, нахмурившись.
-  Мне кажется, Бадди было бы неприятно, если бы ты сделал меня таким же, как и он. В конце концов, он твой лучший друг и должен оставаться единственным в своем роде. 

- Кирпичные стены у нас на пути стоят не просто так. Они не для того, чтобы запретить нам идти, а для того, чтобы показать, насколько сильно мы этого хотим, - сказал Пауш.
Ларго отчаянно расхотелось умирать – по крайней мере, такой кретинской смертью. Стать Йориком – не самая лучшая перспектива.
Ларго искренне жалел о том, что у него не было рака. Потому что тогда он мог бы полнее и ярче понять, какого это – совершенно не бояться за свою шкуру. Какого это – знать, что ты обречен.
Потому что тогда ты научился бы ценить. Потому что тогда ты знал бы – какого это – существовать с мыслью ,что тебя не станет, и атомы, из которых ты состоишь превратится в гумус. Может быть, это помогло бы не просирать жизнь впустую. Может это помогло бы ценить каждый момент того гумуса, что мы привыкли называть жизнью. А может и нет.
  -Я сегодня умру. Я хочу получать удовольствие сегодня, завтра и каждый оставшийся день.

Ларго равнодушно повел плечом. У иррационального существа бесполезно спрашивать «Зачем».
Очевидно, ответ был где-то далеко. Вместо него, выдавая напряжение, выплыла очередная речь ,не такая спокойная и взвешенная.
- Как жаль, что секунды нельзя использовать как деньги. Тогда ты не стал бы наверное  покупать симпатичную занавесочку за свои законные секунды. О нет, ты бы сразу научился ценить каждый момент. А может и нет. Может, тогда я бы не стал скупать все эти книги. И составлять для них списки. Я перестал бы вести блоги. И фильмы перестал бы смотреть.
Что бы ты сделал, если бы тебе пришлось умереть завтра, Эван?

Отредактировано Ларго Дефаньяк (2011-11-28 00:08:17)

0


Вы здесь » Fight Club: Проект Разгром. » Эпизоды » House of mirrors